Кто Я?

Эти записи, скорее дневник моих исследований.

И я их пишу в первую очередь для себя, но не скрываю от Вас. Если вам это будет интересно - читайте.


Тема: Кто Я?


В стремлении найти ответ на этот вопрос, я с удовольствием слушаю астролога про мой гороскоп, я изучаю эннеатипы, психологию. Слушаю, что обо мне говорят мои коллеги, клиенты, учителя, родные, мои друзья и мои враги. 

Как Мастер, владеющей в какой-то степени математикой, я вычислила уже все, что только можно вычислить о себе, смоделировала в цифрах года, события, состояния и проч.

Помню, что когда я обучалась Таро, и вычисляла число своей Сущности и Личности, я вдруг увидела, что все о себе я знаю в цифрах).

И мне это понятно, я очень хорошо понимаю, о чем они говорят про меня. Я в первую очередь их чувствую и знаю информацию своим внутренним знанием.




Но как об этом рассказать другим?

Зачем? Зачем рассказывать другим?


В некотором смысле в этом моменте у меня есть что-то общее с художником, который рисует свой мир палитрой цвета и оттенков, с музыкантом, который играет свой мир музыкой...

Не знаю как они, но мне хочется рассказать о своем мире другим, мне хочется быть понятой другими, мне очень хочется поделиться знанием о том, что про себя можно все узнать самому!

Это доступно каждому! Особенно в тогда, когда остро стоит вопроос: кто Я?


И возникает важный момент - интерпретация, искусство и навык перевода.

Перевести предстоит с бессознательного, с языка чувств, с языка на котором говорит и живет Сердце. Перевести цифру(звук, цвет..), ее энергию, частотность колебаний и ее ритм на язык ума: точно подобрать буквы и слова, проверить это голосом и речью.


Приведу пример. Тема моего исследования(работа не завершенная на текущий момент, точнее процесс еще идет) - число моего Рождения.

Что же такое Карта Рождения и какую информацию она мне дает?

Число моего Рождения вычисляется, а карта Рождения - это Аркан Таро, который соответствует вычисленному значению, с помощью котоорого будем давать интерпретацию.


1. Это Миссия и Предназначение. Мне нравится идея, про то,что я пришла в этот мир, и выбрала или судьбой назначено(не знаю), но так или иначе я являюсь представительницей энергий моей Карты Рождения. Хотелось бы думать - в их самом красивом и гармоничном варианте. А может быть мне, как исследователю предстоит изучить и обозначить в общем творческом процессе жизни все грани этого бриллианта).


2. Это мои ресурсы и они у меня точно есть! Вопрос в том вижу ли я их, использую ли, как проявляю и т.д. 


3. Это Урок, который мне надо "выучить и пройти" идеально! Нужно ли это только мне или есть еще служение Миру - здесь можно пофантазировать). Мне хотелось бы, чтобы и Миру тоже это было как-то выгодно и нужно)). От этого как-то еще более бальзам на сердце)).


Итак, что же я узнала про число моего Рождения, про 6(шесть)?

Основные трактовки: Выбор, Любовь, Свобода. Как слова - они вполне понятные. Но как суть, про что это?!


Свобода. Первая идея про свободу, которая приходит в голову - это Свобода Воли.

Мир, в котором мы живем - структурирован и постоянно стремится не допускать хаоса, он постоянно создает правила и структуры. Законы, структуры, закономерности... - все это нравится нам, потому что это обеспечивает порядок, стабильность и определенность.

Но я в своих действиях - непредсказуема. Да и вы тоже! Каждое мгновение передо мной встает выбор и я его совершаю. Многие выборы я делаю на автомате, настолько быстро и не задумываясь, что даже не замечаю сам факт выбора.

А ведь каждый раз от моего выбора зависит какой сюжет последует дальше.

Сюжет изменяется каждый раз, когда я выбираю: выпью я кофе или чай, поздороваюсь с соседкой по лестничной клетке или нет....

Это мой выбор, я в нем свободна и я не знаю к чему в итоге приведет последовательность моих выборов. Я просто об этом не думаю, когда речь идет о простых, автоматических выборах. Поэтому, есть ли закономерность в моих выборах - я не знаю, но даже если она есть, то как ее сформулировать тоже не понятно.


Ткань выбора, давайте ее рассмотрим внимательно.

В какой-то момент жизни, я имею совершенно определенные знания. Вооруженная ими (задумываюсь или нет над последствиями выбора своего пока опустим), я делаю выбор и совершаю действия и поступки. В результате, точнее по окончании действия ситуации, я получаю новые знания. Знания накапливаются в процессе действий, длящейся ситуации или события.

Получается, что мы совершая выбор, активируем какие-то действия, в результате которых мы получаем знания, опыт о том, как это все было и тогда получается, что мы можем создать книгу, свод подсказок про то, как лучше выбирать!

Вам не кажется, что наши родители и мы с вами, как родители именно этим и занимаемся?))

Только почему-то дети, несмотря ни на что и вопреки всему совершают выборы, которые не так плоски, как нам кажется, когда мы говорим: "ну вот, говорила же..."

Мне нравится использовать подсказки предшественников. Я в этом вижу эффективное распоряжение временем. Используя подсказку, исследованный опыт предшественника, я экономлю бонусное время для собственных исследований, какого-то нового своего опыта.

Конечно, когда я говорю об опыте предшественника я имею ввиду опыт очевидный. Т.е. то, что мне понятно, потому что я вижу это. Исследовать это или проверять это - не имеет смысла.


Выбор. Есть сложные выборы. Когда приходится продумывать уровень ответственности, которая случится в результате выбора. Здесь очень страшны кардинальные точки. Точки невозврата. Когда используя систему выборов, мы больше никогда не можем вернуться в этот момент и еще раз его прожить, совершая другой выбор. То есть выбор преобретает оценку. Я начинаю думать и распознавать, что какие-то выборы - хорошие и правильные, а какие-то плохие.


Вот например, зависнуть в "дне сурка" или "ходить по кругу" - это же из песни про "не тот" выбор!

Кстати, какой "тот" на самом деле я сама не знаю!


Мне кажется, что здесь есть вот какая штука.

Я хочу пройти по пути жизни, как в игре по игровому полю. Каждый раз переставляя свою фишку на тот кружочек, который "правильный", который дает стабильность, устойчивость, хорошо если еще какие-то плюшки... Но по сути, я держу цель - пройти путь по-скорее, так сказать справиться с поставленной задачей: начала игру и закончила ее! молодец!


А что если игра хочет, или ей выгодно, чтобы в нее играли дольше?

А что если она, как ситема получает что-то важное и ценное от того процесса, пока в нее играют?

А что если меня зациклило в какой-то точке жизненного процесса не потому, что я тупая, а потому что я очень способная и именно я смогу терпеливо, выносливо, многократно повторяя проживание этого кусочка пути исследовать его многогранность! а вдруг в этом есть смысл не только для меня, но и для Мира?


Вывод: Свобода Выбора лежит в основе высшей Этики. Где она, эта Высшая Этика? Внутри меня!


Поэтому, когда я думаю о двух великих системах: Звездном небе над моей головой и Этике внутри меня - я чувствую присутствие того, что создало первое и фундамент из моих выборов для второго!


Если у вас есть вопросы о выборе:

  • что выбрать, чтобы...
  • как выбрать, чтобы...
  • то для вас есть на выбор:
  • - прийти ко мне на консультацию, и я помогу вам войти в состояние ресурса, из которого выбор делается с душой и всем сердцем!
  • - записаться в школу Таро и научиться искусству Таро, и сделать свою интуицию работающим и помогающим иснструментом, с помощью которого вы будете делать свои выборы и дальше!